xcounter
Calendar Icon

СБУ провела масштабные антитеррористические учения в акватории Черного моря

Служба безопасности Украины (СБУ) провела масштабные антидиверсионные учения в Одесской области. Тренировки прошли для того, чтобы отработать взаимодействие во время проведения антитеррористической операции, передает FaceNews.ua.

Как сообщили в пресс-службе СБУ, по легенде учений, несколько "диверсионных групп" пытались совершить теракты на территории Одесского припортового завода и морского порта Южный. Еще одна группа вооруженных "террористов" захватила грузовое судно. При этом "злоумышленники" захватили в "заложники" экипаж судна и выдвинули требования.

Антитеррористическая операция на захваченном террористами судне проходила в несколько этапов: после завершения переговоров началась активная фаза. Силами штурмовых групп спецподразделения СБУ "Альфа "проведена учебная операция по нейтрализации диверсантов и освобождению "заложников".

Участники учений поэтапно отработали комплекс совместных действий для выявления и локализации злоумышленников, освобождение заложников и ликвидации потенциальных последствий чрезвычайных ситуаций.

По итогам учений разработали рекомендации по совершенствованию алгоритма действий подразделений, задействованных в антитеррористических мероприятиях.

Как ранее писал FaceNews.ua, В Эстонии начались масштабные учения НАТО "Весенний шторм"
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини