В Киеве проходят обыски по факту уклонения от уплаты налогов при строительстве Подольского моста
Государственная фискальная служба (ГФС) проводит обыски на коммунальном предприятии "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений г. Киева". Подозревают уклонение от уплаты налогов во время строительства Подольского моста, передает FaceNews.ua.
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры, правоохранители подозревают уклонение от уплаты налогов на 9 млн гривен.
Согласно материалам следствия, частное общество по заказу КП "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений г. Киева" осуществляло работы по строительству Подольского моста. При этом в налоговой отчетности отражено выполнение подрядных работ от ряда предприятий с признаками фиктивности и транзитности, что позволило предприятию уклониться от уплаты налогов в особо крупных размерах.
"27 мая 2021 года на основании постановления суда начато проведение обыска в офисном помещении КП "Дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений г. Киева" с целью отыскания финансовых документов и фиксации сведений об обстоятельствах совершения уголовного преступления", - говорится в сообщении.
Уголовное производство расследуется по ч. 3 ст. 212 УК Украины.
Читайте также: В Полтаве киевлянин "продавал" должность за 200 тысяч долларов (фото)


Центробанк РФ розкрив правду про економіку: приховане безробіття та обвал будівництва
Секрети українського виноробства: інтерв'ю з засновником Biologist Ігорем Петренком
Майамі замість Ради та бізнес в окупації: розслідування щодо нардепа Віталія Борта
Економіка РФ йде в рознос: Путін влаштував «прочуханку» уряду через провальні показники
Світова економіка на порозі рецесії: невтішні прогнози МВФ через глобальні конфлікти
Скандал із «єБачком»: як влада обирала «найкращу з найгірших» ідей для паливних субсидій
Фінансова дестабілізація в РФ: росіяни масово забирають вклади, а бізнес опинився на межі банкрутства
США починають морську блокаду Ірану: економічні наслідки та політичні провали союзників РФ








