xcounter
Calendar Icon

Названы продукты, которые не содержат сахара, но заряжают энергией

Эксперты заявляют, что есть ряд продуктов, в составе которых практически нет сахара, но они очень полезны и способны придать сил, передает FaceNews.ua.

Мясо

Все знают, что мясо — ценный источник белка, жиров, углеводов и других питательных веществ, которые укрепляют иммунитет, а также положительно влияют на нервную и кровеносную системы. Самыми полезными видами мяса считается курятина, говядина и свинина, но важную роль играет сам процесс приготовления.

От соусов, которые часто используются для употребления мясных блюд, лучше отказаться, потому что в их составе есть сахар.

Сыр

Этот продукт не представляет угрозы вашей фигуре и здоровью. В сыре содержится много белка и других витаминов, которые улучшают пищеварение, снимают стресс и поднимают настроение. Но злоупотреблять им не стоит: хотя в нем нет сахара, зато есть много соли и жира.

Рыба

В рыбе также нет сахара, но она является бесценным источником полиненасыщенных жирных кислот омега-3, роль которых для организма неоспорима. Они снижают уровень холестерина в крови и способствуют регенерации клеток, а также стимулируют умственную активность.

Морепродукты

Дары моря тоже не содержат в своем составе сахара. Выбирайте любые морепродукты на свой вкус: креветки, раки, омары, мидии, устрицы. Они доступны практически круглый год и помогут разнообразить привычный рацион.

Морепродукты еще и очень полезны. Их можно использовать в качестве ингредиентов для легких и сытных салатов.

Читайте также: Онколог назвал продукты, которые могут снижать риск развития рака
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини