xcounter
Calendar Icon

С 1 июня украинцы смогут путешествовать в Австрию и Венгрию поездом

Украина с 1 июня возобновляет железнодорожное сообщение с Австрией и Венгрией, передает FaceNews.ua.

"В связи со стабилизацией ситуации с коронавирусом Укрзализныця восстанавливает международное сообщение со странами Евросоюза. С 1 июня возобновляется курсирование рейса Киев - Вена, следующего через Будапешт. Поезд будет отправляться ежедневно с Центрального киевского вокзала. Также в первый день лета восстанавливается рейс по маршруту Чоп - Захонь. Билеты можно приобрести только в международных кассах вокзалов", - сообщает Министерство инфраструктуры Украины

Министерство напомнило об ограничениях, которые действуют сейчас при въезде в Австрию и Венгрию. Так, для въезда в Австрию следует иметь подтверждение об отрицательном результате теста COVID-19 за 72 часа или подтверждение о вакцинации. Еще один вариант - подтверждение о выздоровлении после заболевания COVID-19.

Также следует зарегистрировать путешествие онлайн в системе Pre-Travel-Clearance, не позднее чем за 72 часа до въезда. Формуляр доступен на oesterreich.gv.at, а также на https://entry.ptc.gv.at/.

По прибытии в Австрию нужно сделать контрольный тест, а освобождение от самоизоляции разрешается не ранее 5 дня.

Въезд в Венгрию для граждан Украины возможен только после получения разрешения венгерской полиции. Все украинцы обязательно отбывают 10-дневный карантин. С 1 мая 2021 года от изоляции освобождаются украинцы, имеющие "паспорт вакцинации" и вид на жительство в Венгрии.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини