В Сумах покупатель обнаружил стекло в колбасе
В Сумах мужчина обнаружил стекло в колбасе, которую купил по акционной цене в супермаркете возле дома, передает FaceNews.ua.
Как сообщает телеканал Украина 24, по его словам, когда он ел колбасу, то сначала подумал, что ему попалась кость. Но оказалось, что это был кусок стекла размером с горошину.
Администратор супермаркета, где была куплена колбаса, проверив чек и товар, вернула за него деньги.
По словам директора магазина, до сих пор жалоб на этот продукт не поступало. Колбасу якобы делают специально для этой сети супермаркетов.
Пострадавший написал заявление в Службу защиты прав потребителей, прикрепив чек и соответствующие фото.
Как отметил заместитель управления Госпродпотребслужбы в Сумской области Евгений Лазоренко, если подтвердится факт попадания опасного фактора в продукт потребления, то оператор рынка понесет административную ответственность, а вся опасная продукция будет возвращена с реализации. Производителю грозит штраф около 500 гривен, а в случае попадания пострадавшего в больницу, производитель обязан бы был оплатить лечение.
Смотрите также: В Житомире продавали колбасу с частями крысы (видео)


Ігор Кривецький: Вимагаю відповідальності посадовців за провали в обороні України
«Чорний геній» офшорів: як Айвар Омсон допомагав оточенню Галущенка ховати мільярди
Викрадення свідків та тиск на викривачів: новий скандал навколо «справи Баканова»
Енергетична незалежність від сонця: у Кременчуці запустили серійне виробництво сонячних трекерів «ХАММЕР»
Авто на жінку, хата на тещу: ТОП-6 історій про те, як українські чиновники ховають статки
«Кінець війни до літа», вибори й референдум: у підсумках тижня «Є ПИТАННЯ» зібрали головні скандали навколо Банкової, мобілізації та спорту
«Російський слід» в Офісі генпрокурора: журналістка заявила про паспорти РФ, бізнес в «ЛНР» та податки до бюджету агресора
«Дельта» проти «Дзвону»: НАБУ передало до суду справу про корупцію в бойовій ІТ-системі ЗСУ













