Экс-замглавы Черниговской ОГА арестовали на два месяца с правом залога
Печерский райсуд Киева вынес решение применить к подозреваемым в мошенничестве в крупных размерах бывшему заместителю главы Черниговской ОГА и его сообщнику меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток - до 30 июля 2021 года, передает FaceNews.ua.
Как сообщает пресс-служба ГБР, альтернативным мерой пресечения предусмотрено внесение залога в размере 4 млн 400 тыс грн каждому.
Напомним, 1 июня в Киеве задержали заместителя главы Черниговской ОГА и его сообщника, который представлялся руководителем отеля Славянский.
По предварительной информации, гражданин Украины, который представился руководителем отеля, за "вознаграждение" в $160 тыс. гарантировал победу участнику открытых торгов по продаже этого же гостиничного комплекса.
Деньги предназначались заместителю главы Черниговской ОГА, который должен был обеспечить отсутствие конкурентов на онлайн-аукционе. Эта схема обеспечила бы продажу престижного гостиничного комплекса по значительно заниженной стоимости.
Как ранее писал FaceNews.ua, Замглавы Черниговской ОГА поймали на крупной взятке (фото)


ФСБ захоплює владу: як силовики перебирають контроль у Кремлі
«Тайра» про виживання під завалами: як захистити дихальні шляхи та уникнути смертельних помилок
Зимова війна: Як фінський характер та тактика «моті» зламали радянський наступ
Тиранозавр Рекс полював майже від народження: 4 наукових відкриття останнього місяця
Боротьба за український прапор і мову: як ухвалювали Конституцію України
«Я була впевнена, що з ним нічого не станеться»: трагічне прощання з засновником «Плацдарму» Олексієм Юковим у Києві
Ветеран Олексій Притула: про мову, Одесу, ТЦК та війну за свободу, а не за Зеленського
Зима 2026-2027: Три сценарії енергетичної кризи та готовність України













