xcounter
Calendar Icon

Медики назвали популярные продукты, ускоряющие старение

Хотя хронологический возраст - это то, с чем мы все знакомы, биологический возраст определить немного сложнее. Он представляет собой степень старения вашего тела из-за таких факторов образа жизни, как курение, пребывание на солнце, вредные факторы окружающей среды и диета. Так что ваше тело может быть старше, чем вы считаете себя. Но есть и хорошие новости! Это означает, что у вас есть некоторый контроль над процессом старения, а также вы можете компенсировать естественный износ с возрастом за счет улучшения питания, физических упражнений и отказа от вредных привычек, передает FaceNews.ua.

Как пишет Eat This, Not That!, многие люди не осознают, что их повседневные привычки могут ускорить процесс старения Даже, казалось бы, безобидные продукты могут ускорить старение.

Картофельные чипсы

Конечные продукты гликирования образуются в результате сочетания сахара с жиром или белком. Они могут быть одним из факторов старения и развития серьезных заболеваний, таких как диабет, атеросклероз, хроническая болезнь почек и болезнь Альцгеймера.

Мороженое

Сочетание сахара и жира в мороженом может ускорить старение, а также привести к ухудшению здоровья кишечника, говорит зарегистрированный диетолог Триста Бест.

Энергетические напитки

Эти напитки могут оказать негативное влияние на кожу.

«Пища и напитки с высоким содержанием кофеина могут способствовать преждевременному старению, поскольку они действуют как мочегонное средство в организме. Это увеличивает потребность в гидратации, из-за чего она часто не удовлетворяется, поскольку вода заменяется напитками с кофеином», – сообщил эксперт по питанию Шен Джарамилло.

Сладкая газировка

Такие напитки могут вызвать преждевременное старение из-за содержания в нем кофеина, особенно если люди не потребляют достаточно воды. Кроме того, повышенный уровень сахара может увеличить выработку конечных продуктов гликирования, которые связаны с повышением маркеров старения.

Хот-доги

«Консерванты, используемые в обработанном мясе, могут создавать в организме свободные радикалы», - говорит Лиза Хаим, магистр медицины, доктор медицинских наук и основательница WellNecessities . «Свободные радикалы приводят к окислению ваших клеток и ДНК, и они могут нанести достаточно вреда, чтобы привести к раку или другим заболеваниям».
Читайте также: Врач назвал шесть правил для замедления старения
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини