xcounter
Calendar Icon

В Киеве задержали продававшего оружие охранника ТЦ (фото)

В Киеве СБУ разоблачила схему поставок средств поражения из зоны проведения ООС и сбыта в столичном регионе. Взрывчатку, оружие и боеприпасы сбывал охранник одного из киевских ТРЦ, передает FaceNews.ua.

Как сообщает пресс-центр СБУ, досудебным следствием установлено, что к противоправной деятельности причастен житель Киева с сообщником. Они наладили канал поступления огнестрельного оружия и взрывчатки, используемой на востоке Украины во время АТО/ООС.

Сотрудники спецслужбы задержали злоумышленника во время сбыта очередной партии оружия. В общем мужчина продал два боевых пистолета - ПМ и Наган, 70 патронов к ним, пластическое взрывчатое вещество с запалами на сумму 1,8 тысячи долларов США.

По оперативной информации, потенциальных покупателей оружия организатор схемы подыскивал через личные связи, в том числе в криминальной среде.

В ходе проведенных одновременных обысков в помещениях и автомобилях злоумышленника и его сообщника на территории Киевской и Житомирской областей правоохранители изъяли более 100 патронов различного калибра, в том числе осколочные боеприпасы к подствольному гранатомету.

В Киеве задержали продававшего оружие охранника ТЦ

Читайте также: Cудью из Днепропетровского райсуда задержали на взятке (фото)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини