xcounter
Calendar Icon

Названы продукты, вызывающие артрит

Для профилактики артрита врачи советуют соблюдать правильное питание. Но оказалось, что не все диетические продукты на самом деле полезны при артрите, передает FaceNews.ua.

Опасность для людей с воспалениями в суставах заключается в омега-6 жирных кислотах. Считается, что они нужны организму для нормального роста и развития. Кроме того, утверждают эксперты клиники Mayo, омега-6 жирные кислоты оказывают положительное влияние на здоровье сердце, в отличие от животных жиров, содержащихся в мясе и молочных продуктах.

Однако чрезмерное употребление этих жирных кислот может спровоцировать чрезмерную выработку некоторых химических веществ в организме, которые приведут воспалениям. Омега-6 жирные кислоты в основном содержатся в растительных маслах, например:

  • в оливковом масле;
  • в кунжутном масле;
  • в кукурузном масле;
  • в соевом масле;
  • в арахисовом масле:
  • в сафлоровом масле.

Что можно есть?

При этом существуют продукты с жирными кислотами, которые, напротив, помогают бороться с воспалениями. Например, в рацион стоит включить фрукты, овощи, рыбу и орехи. Для этого лучше всего подойдет так называемая “средиземноморская диета”. Ее отличительная особенность в том, что она богата овощами, орехами и бобовыми, злаковыми и ненасыщенными жирами.

Читайте также: Медики назвали основные признаки сердечного приступа
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини