xcounter
Calendar Icon

Названы самые полезные продукты для завтрака

Завтрак считается одним из самых важных приемов пищи за день, поэтому для него стоит выбирать продукты, которые будут заряжать энергией, хорошо насыщать и максимально удовлетворять потребности организма в питательных веществах. Вот топ-5 самых вкусных и полезных продуктов для завтрака, передает FaceNews.ua.

Овсянка

Овсяная каша богата клетчаткой, омега-3 жирными кислотами, фолиевой кислотой и калием. Она прекрасно насыщает, а также регулирует уровень холестерина и помогает контролировать уровень глюкозы в крови, что особенно важно для людей с сахарным диабетом. Диетологи рекомендуют покупать овсянку, которую нужно варить, а не быстрорастворимую. Чтобы сделать овсяную кашу вкуснее, воспользуйтесь этими советами.

Греческий йогурт

Этот густой сливочный йогурт содержит большое количество белка, полезных жиров, кальция и пробиотиков, которые улучшают пищеварение. Йогурт можно есть просто так (он имеет довольно приятный кисломолочный вкус), но также к нему можно добавить немного меда, ягод и орехов. Так он станет не только вкуснее, но и питательнее.

Бананы

Бананы отлично утоляют голод и заряжают энергией. Они содержат резистентный крахмал, который надолго сохраняет чувство сытости, а также калий и магний — вещества, которые очень важны для нормальной работы сердечно-сосудистой системы. Поэтому если у вас есть какие-то проблемы сердцем, то завтрак с бананами для вас просто идеален. Чтобы сделать утренний прием пищи более питательным, можно положить бананы на бутерброды из цельнозернового хлеба с арахисовым маслом, а сверху посыпать их колотыми орехами.

Яйца

Яйца — прекрасный источник качественного белка, витаминов и минералов. За счет высокого содержания белка они помогают снизить общее потребление калорий, ускорить метаболизм и нарастить мышечную массу. Если вы много занимаетесь спортом и стараетесь сбросить вес, то вам стоит чаще делать на завтрак блюда из яиц. А чтобы простая яичница вам не надоела, есть несколько способов сделать ее вкуснее.

Творог

Еще один отличный высокобелковый продукт для завтрака. Главное, выбирать качественный творог, в котором количество белков, жиров и углеводов соответствует тому, что указано на упаковке. Проверить это можно на сайтах, где предоставляется информациях об экспертизах различных продуктов. Если вам не очень нравится творог без добавок, кладите в него ягоды, орехи или зелень.

Читайте также: Врачи рассказали о пользе и вреде смородины
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини