xcounter
Calendar Icon

Диетолог назвала полезные заправки для салатов

Врач-диетолог Нурия Дианова призывает всех отказаться от майонеза и обратить внимание на более полезные заправки. Существует масса вкусных соусов, способных обогатить организм витаминами, передает FaceNews.ua.

По словам специалиста, майонез содержит консерванты, которые оказывают негативное влияние на здоровье. В таком случае его лучше заменить на сметану, ведь она считается натуральным полезным продуктом. Плюс такой заправки в том, что она подходит не только для овощных, но и для фруктовых салатов.

Диетолог также предлагает обратить внимание на различные масла, не обязательно покупать только подсолнечное или оливковое. Эксперт рекомендует попробовать масло виноградных косточек, грецкого ореха или льняное. Не менее полезным станет тыквенное, особенно для мужчин, так как оно положительно влияет на предстательную железу.

Как подытожила Дианова, выбор стоит делать в пользу пахучих масел, которые точно содержат витамины А и Е. Специалист напоминает, что срок хранения салатов крайне короткий, чтобы избежать неприятных последствий, их стоит готовить перед приемом пищи. Также лучше рассчитать количество продуктов на один раз, чтобы не оставалось на потом.

Читайте также: Ученые открыли новые полезные свойства зеленого чая
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини