xcounter
Calendar Icon

Уменьшение пенсий военным хотят отменить

В Украине могут отменить уменьшение пенсионных выплат военнослужащим. Комитет Верховной рады по вопросам национальной безопасности, разведки и обороны призывают ускорить подготовку соответствующего проекта закона №2141, передает FaceNews.ua.

Как сообщает информационное управление аппарата ВР, такое решение принял комитет по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов.

"Члены комитета приняли решение обратиться к комитету по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки с просьбой ускорить подготовку к рассмотрению во втором чтении законопроекта №2141, который направлен на устранение диспропорции в пенсионном обеспечении лиц, уволенных с военной службы в разный период времени", - сказано в сообщении.

Парламентарии считают, что этот документ устраняет почву для возникновения социальной напряженности в ветеранской среде.

Напомним, в начале декабря Рада приняла за основу закон о возвращении нормы максимальной пенсии для военных в 90% денежного обеспечения. За соответствующий законопроект №2141 проголосовали 253 нардепа.

Читайте также: Украинцев ждет несколько повышений пенсии до конца года: кому пересчитают выплаты
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини