xcounter
Calendar Icon

Как в Украине оформить субсидию онлайн

Украинцы могут оформлять субсидии не выходя из дома, что особенно актуально в период пандемии коронавируса, передает FaceNews.ua.

Шксть простых шагах для оформления соцпомощи через интернет:

Шаг 1. Для начала нужно зайти на сайт Министерства социальной политики Украины (https://www.msp.gov.ua/) в рубрику "Е-сервисы"

Шаг 2. В этой рубрике следует выбрать раздел "Субсидии".

Шаг 3. После этого пользователя автоматически переведет в нужный раздел, где нужно заполнить форму, а именно выбрать 1 из трех способов регистрации.

Шаг 4. На стартовой странице Системы предоставления услуги предварительной регистрации документов о назначении жилищной субсидии, заявителю предлагается выбрать один из вариантов регистрации/входа.

В случае избрания "регистрация или вход с идентификацией электронной цифровой подписью" и "регистрация или вход с идентификацией BankID", представления и подписания документов происходит исключительно в электронном виде без необходимости личного посещения управления социальной защиты.

В случае избрания "регистрация или вход по адресу электронной почты" указано, что необходимо подать документы в бумажной форме (после заполнения формы на сайте вам придет ПДФ-версия документа, которую нужно будет распечатать, подписать и занести в орган социальной защиты).

Шаг 5. После успешного входа в систему будет осуществлен переход к заполнению электронных форм:

- Заявления о назначении и предоставлении в денежной форме (указывается отделения банка),

- Декларации о доходах и расходах лиц, обратившихся за назначением жилищной субсидии.

Шаг 6. После заполнения всех необходимых реквизитов необходимо проверить и подтвердить правильность внесенных данных, и подать документ.

После этого на электронный адрес придет сообщение с информацией об электронном заявлении на назначение жилищной субсидии успешно зарегистрировано, а также будет указан его номер.

После всего этого, при необходимости с заявителем свяжутся сотрудники Министерства (регионального органа), чтобы согласовать дополнительную информацию или уточнить какие-либо данные.

Читайте также: Кому откажут в назначении субсидии: разъяснения Минсоцполитики
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини