Германия открывается для вакцинированных туристов из Украины
На следующей неделе Германия откроется для туристов их Украины, которые прошли вакцинацию от COVID-19. При этом определен перечень конкретных вакцин, передает FaceNews.ua.
Об этом говорится в сообщении посольства Германии в Украине.
Сообщается, что с 25 июня полностью вакцинированные от COVID-19 украинцы смогут въезжать в Германию для посещения близких и друзей, а также с туристической целью. Начиная с 21 июня, можно подавать заявления на получение визы.
Но право въезда получат только те, кто получил прививки вакциной из списка на сайте Института Пауля Эрлиха - Pfizer, Moderna, AstraZeneca и Johnson & Johnson. Отметим, из этого перечня в Украине вакцинируют только препаратами Pfizer и AstraZeneca. И с момента получения второй дозы должно пройти не менее 14 дней.
"Перечень вакцин планируется также расширить и дополнить другими вакцинами с аналогичными защитными стандартами, как только будут завершены необходимые тестирования", - говорится в сообщении.
Читайте также: В Украине сократилась заболеваемость COVID


n8n для новачків: що це таке і як зробити першу автоматизацію без коду (покрокова інструкція)
Лещенко і Подоляк формально «звільнені», але залишилися радниками ОП
Google «перевертає гру», OpenAI оновлює генерацію зображень: головні ШІ-новини тижня
Чому омела — рослина-паразит — стала символом Різдва на Заході
Хакери заявили про злам розробника «Мікорд» — ключового підрядника єдиного реєстру військового обліку РФ
Дата-центри стали «політичною отрутою» в США: чому це може відкрити можливості для України
Україна продає електроенергію під час відключень: що пояснюють у відео Руслана Ігоровича та YASNO
Російський паспорт, нерухомість на $1,3 млн і «гелік»: що hromadske розповідає про родину генерала СБУ Доровського











