xcounter
Calendar Icon

Коронавирус: Израиль возвращает масочный режим из-за "дельта"-варианта

25.06.2021 01:40

Коронавирусом с начала пандемии заразились более 180,5 млн жителей планеты. Более 3,9 млн пациентов скончались с подтвержденным диагнозом COVID-19. DW следит за событиями 25 июня.Мир борется с пандемией COVID-19 - с помощью ограничений и вакцинации. По данным портала Worldometer, с начала распространения коронавируса SARS-CoV-2 инфекция была выявлена более чем у 180,5 млн жителей планеты. Более 3,9 млн заболевших скончались, свыше 165 млн человек выздоровели. DW следит за событиями пятницы, 25 июня (время московское).

++01.35++

В Германии ограничение на въезд в страну из регионов повышенного риска может действовать даже в том случае, если будет снят режим эпидемии национального масштаба. Соответствующие изменения в закон об эпидемиологической защите принят поздно вечером 24 июня парламентом ФРГ - бундестагом.

Согласно поправкам, ограничения, введенные в связи с эпидемией, охватывающей всю территорию страны, могут оставаться в силе в течение года после того, как режим эпидемии национального масштаба будет официально отменен.

Из-за "дельта"-варианта Израиль вводит масочный режим в помещениях

++00.30++

Жители Израиля с понедельника, 28 июня, вновь должны будут носить маски в помещениях из-за роста числа заражений "дельта"-вариантом коронавируса. Как сообщает The Times of Israel, ограничительная мера возвращается из-за того, что в Израиле впервые за несколько последних месяцев выявили большое число (169) случаев заражения SARS-CoV-2.

Власти Израиля также не рекомендуют жителям страны летать за границу, в особенности с непривитыми детьми. Израильтян также призывают сдавать ПЦР-тест, если они контактировали с зараженным человеком - вне зависимости от наличия прививки.

Карта распространения коронавируса, подготовленная Университетом Джонса Хопкинса

Хроника пандемии 24 июня >>>

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини