xcounter
Calendar Icon

Прогноз погоды на 26 июня: грозы и невыносимая жара

Погода в Украине в субботу, 26 июня, снова будет очень жаркой. Теплее всего будет на востоке Украины, но на несколько градусов меньше будет жара на Западе. Все регионы Украины, кроме восточных, накроют дожди и грозы, передает FaceNews.ua.

На всей территории Украины 26 июня будет сильная жара. Максимальная температура воздуха составит ориентировочно +33 ... + 35 градусов.

На Западе Украины температура прогреется в среднем до +24 ... + 27 градусов. На Юге и Севере будет еще теплее - в среднем +29 ... + 35 градусов. В центральных и восточных областях воздух прогреется до +33 ... + 35 градусов.

Дожди с грозами прогнозируют во многих областях Украины. Солнечно и без осадков будет только в:

  • Черкасской,
  • Кировоградской,
  • Полтавской,
  • Харьковской,
  • Днепропетровской,
  • Луганской,
  • Донецкой областях.

В Киеве 26 июня, по словам синоптика Натальи Диденко, будет жарко - до +33 градусов, однако есть вероятность дождя с грозой. Синоптик предупреждает быть внимательными к здоровью людей с сердечно-сосудистыми недугами, так как будет меняться давление, температура и влажность.

В субботу воздушная масса с более мягкими градусами охватит Запад Украины, Житомирскую, Винницкую область - там будет +23 ... + 29 градусов, местами до +30 градусов. А остальные территории - большая часть Севера, Центра, Восток и Юг - "еще будут жарится на атмосферной сковороде" - там будет до +30 ... + 37 градусов.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини