xcounter
Calendar Icon

Сборная Украины после победы над Швецией вышла в 1/4 финала Евро-2020

30.06.2021 01:00

Украина продолжает свое лучшее в истории выступление на чемпионатах Европы. Победив Швецию, сборная впервые вышла в четвертьфинал первенства.Сборная Украины выиграла у сборной Швеции в матче ⅛ финала чемпионата Европы по футболу, который прошел во вторник, 29 июня, в шотландском Глазго. Счет в матче открыл Александр Зинченко на 27-й минуте. Однако в конце первого тайма шведы сравняли счет: гол забил Эмиль Форсберг, играющий за немецкий клуб РБ Лейпциг. До конца основного игрового времени продержалась ничья, а в самом конце добавленного, на 121-й минуте, Украину вывел вперед Артем Добвик.

Это первый для украинцев выход в четвертьфинал футбольного первенства Европы. Они сыграют в Риме со сборной Англии 3 июля.

Сборная Украины впервые в истории вышла в плей-офф чемпионата Европы. Ей удалось сделать это с третьего места в группе благодаря лучшей разнице мячей, чем у двух других команд, также оказавшимися третьими в своих квартетах с тремя очками.

Германия покинула турнир

Ранее в тот же день Германия уступила Англии со счетом 2:0 и покинула турнир. Первый тайм завершился вничью 0:0. На 75-й минуте гол в ворота бундестим забил атакующий полузащитник Рахим Стерлинг. На 86-й минуте в воротах немцев оказался мяч, забитый нападающим Гарри Кейном.

Для бундестим это последний турнир под руководством тренера Йоахима Лева (Joachim Löw), с которым немцы выиграли чемпионат мира в 2014 году. После ЧЕ-2020 его сменит экс-наставник мюнхенской "Баварии" Ханс-Дитер Флик (Hans-Dieter Flick).

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.