xcounter
Calendar Icon

Ученые рассказали, какой шоколад помогает похудеть

Новое исследование показывает, что помимо антиоксидантов и других преимуществ для здоровья от употребления шоколада, определенный вид шоколада действительно может помочь вам похудеть, даже когда вы его едите, передает FaceNews.ua.

В исследовании, опубликованном на этой неделе в Журнале Федерации американских обществ экспериментальной биологии в Бригаме и женской больнице, изучали влияние употребления 100 граммов молочного шоколада в разное время дня на метаболизм у женщин в постменопаузе.

Для начала 19 женщин были разделены на три группы: одна группа ела шоколад утром, а другая - ночью. Третья группа вообще не ела шоколада. В противном случае от участников не требовалось менять свои обычные диетические привычки. Этот эксперимент проводился в течение 14 дней.

Первое наблюдение, которое исследователи заявляют в своей аннотации, гласит: «Наши результаты показывают, что 14-дневное употребление шоколада не привело к увеличению массы тела».

Как утренние, так и вечерние группы женщин, употребляющих шоколад, отметили снижение голода и тягу к сладкому в течение 14-дневного исследования.

И утренние, и ночные едоки шоколада сожгли больше калорий, чем базовый показатель, но ночная группа сожгла в два раза больше калорий (в среднем 300), чем в среднем 150 утренних групп. Кроме того, у ночных потребителей шоколада физическая активность увеличилась на 6,9 % , усиление обмена веществ и даже уменьшение окружности талии на 1,7%.

Исследователи объясняют, что употребление шоколада, похоже, изменило «состав и функцию» микробиоты в кишечнике, которая, по их мнению, сыграла важную роль в голоде, активности и метаболических сдвигах у участников.

Читайте также: Врач предупредила об опасности копченной и вяленной рыбы
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини