В Киеве поднялись цены на парковку: новые тарифы
С 1 июля Киев резко поднял цены на парковку в центральной части города и примыкающих к ней районах. Один час парковки на муниципальной площадке в центре подорожал с 10 до 35 гривен, передает FaceNews.ua.
Как говорится в сообщении на сайте Киевской городской государственной администрации, в I зоне, которая охватывает центральную часть города, стоимость одного часа парковки составит 35 гривен. А во II зоне, на прилегающих к центру территориях, - 25 гривен. В спальных районах стоимость остается без изменений - 5 гривен в час.
За неуплату водителей будут штрафовать в 20-кратном размере от стоимости часа парковки в зависимости от зоны, то есть на 700, 500 или 100 гривен соответственно.
Оплата за парковку осуществляется через приложения "Киев Цифровой", "Приват 24", Easy Pay или через интернет-сайты ipay.ua или easypay.ua. Наличными парковку можно оплатить только в терминале Easy Pay.
В выходные дни, а также в рабочие дни с 22:00 до 08:00 парковки остаются бесплатными.
Первые две недели июля инспекторы по парковке не будут штрафовать водителей за неуплату по новым тарифам. На время разъяснительной работы на лобовом стекле будут оставлять памятку с размерами штрафов и порядком оплаты.
Как ранее писал FaceNews.ua, В Киеве парковки вновь станут платными


Життя на водах, що змінюють ландшафт: виживання на плавучих островах Бангладеш
Збитий над Україною: аналіз російського дрона ZALA Z-20
AI and the End of Loneliness | Paul Bloom | TED
Справа Джонатана Полланда: шпигун, патріот чи зрадник?
Від комфорту до спадщини: еволюція армійських шкарпеток в Україні
Призначення Кеті Закарії: Трамп знову припустився помилки, яка може коштувати йому виборів
Іран готує "Хезболлу" до війни з Ізраїлем: чи готова організація до бойових дій?
Реджинальд Двейн Беттс: Як бібліотеки у в'язницях дають надію ув'язненим













