xcounter
Calendar Icon

Назван лучший фрукт для гипертоников

Людям с гипертонией (повышенным артериальным давлением) необходимо следить за своим питанием, ведь есть продукты, снижающие давление, а есть те, которые его повышают. Если хотите нормализовать этот показатель здоровья, тогда врач Михаил Гинзбург советует добавить в свой рацион сливы, передает FaceNews.ua.

Известно, что сливы содержат витамины А, В, С и РР, а также калий, магний, железо и антиоксидантные вещества, которые защищают организм от преждевременного старения и развития серьезных заболеваний. Специалист говорит, что употребление этого фрукта идет на пользу гипертоникам, потому что сливы помогают нормализовать артериальное давление, тем самым улучшая работу сердечно-сосудистой системы. Врач Михаил Гинзбург отметил, что в составе слив есть вещества, которые помогают укрепить стенки сосудов и снижают риск инфаркта и инсульта. А еще плоды обладают мочегонным действием и очищают организм от шлаков и токсинов. Благодаря этому эффекту артериальное давление может снижаться. Но сливу лучше всего употреблять свежую, без добавления сахара и других подсластителей. В натуральном виде она низкокалорийная и это ее большое преимущество, особенно для тех, кто сидит на диете.

Напомним, что египетские специалисты утверждают, что в борьбе с гипертонией поможет обычный грибной суп. Дело в том, что он богат на калий и магний, которые снижают давление и улучшают общее самочувствие.

Читайте также: Медики рассказали, из-за чего может болеть голова
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини