xcounter
Calendar Icon

Медики рассказали, как избавиться от мигрени с помощью диеты

Мигрень - это неврологическое заболевание, которое является одной из наиболее частых причин хронической боли, прогулов и снижения качества жизни. По оценкам экспертов, в мире более четырех миллионов человек страдают хронической мигренью (не менее 15 дней мигрени в месяц). Более 90 % этих людей не могут работать или вести нормальную повседневную жизнь во время приступа, который может длиться от четырех часов до трех дней, передает FaceNews.ua.

Как пишет Нeilpraxisnet, согласно недавнему исследованию ученых из Университета Северной Каролины в Чапел-Хилл, диета с высоким содержанием жирной рыбы уменьшает головные боли и интенсивность боли у людей с мигренью. Изменение диеты может быть хорошей идеей для облегчения мигрени.

Женщины в возрасте от 18 до 44 лет особенно склонны к мигрени. Современные лекарства от мигрени, как правило, обеспечивают лишь частичное облегчение и могут иметь негативные побочные эффекты, такие как седативный эффект и возможность привыкания или зависимости.

Для своего исследования исследователи обследовали 182 взрослых с частыми приступами мигрени.

Эксперты обнаружили, что диета с меньшим количеством линолевой кислоты (полиненасыщенная жирная кислота, которую обычно получают из кукурузного масла, соевого масла и других подобных масел, а также некоторых орехов и семян) и более высоким содержанием омега-3 жирных кислот (содержащихся в рыбе и моллюсках) может облегчить воспаление болевых путей.

Диета с более низкой долей растительного масла и более высокой долей жирной рыбы привела к сокращению на 30-40% общего количества часов головной боли в день, часов с сильной головной болью в день и общего количества дней с головной болью в месяц по сравнению с контрольной группой, объясняют исследователи.

«Это исследование обнаружило убедительные доказательства того, что изменения в диете могут улучшить очень изнурительное хроническое болевое расстройство, такое как мигрень, без связанных с этим недостатков часто назначаемых лекарств», - объясняет автор исследования д-р. Луиджи Ферруччи.
Читайте также: Медики рассказали, из-за чего может болеть голова
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини