Данилов: Против олигархов есть не только план Б
06.07.2021 20:15
У президента Владимира Зеленского есть не только план Б в случае, если закон об олигархах не сработает, передает FaceNews.ua.
"У Владимира Зеленского есть не только план Б – у него полный алфавит. Если нужно, то мы и до буквы Я дойдем. Однако без законов двигаться не сможем: нужны законы о лоббизме и антитрастовое законодательство, в которых будет прописано, под действие каких законов будут подпадать олигархи", – сказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов в интервью для Forbes.
Секретарь СНБО заверил, что борьба Зеленского с олигархами "это не про политические очки". Он не исключает, что после принятия закона о деолигархизации СНБО не включит в реестр олигархов ни одного человека, потому что они сами откажутся от активов и вернут часть государству.
"Люди уже начали добровольно отказываться от скважин. У нас есть история по каждому олигарху, и мы знаем, как они завладели своими активами. Они должны это понять и избавиться от активов, чтобы не попасть в список олигархов. Если они появятся в реестре, это будет известно всему миру. Не думаю, что им это нужно", – добавил Данилов.


Форпост півдня: як прифронтовий Миколаїв долає виклики війни та шукає нову ідентичність
Зелений водень програє перегони: атом та газ стають новими фаворитами енергетичного переходу
Сюрреалістичний світ штучного інтелекту: Девід Шодер створює віртуальні реальності
Ярослав Железняк розповів про свій досвід використання АІ-окулярів
Огляд інвертора Chisage Eris та його порівняння з легендарним Deye
Зворотний процес: як правильні вправи здатні вилікувати остеохондроз, протрузії та грижі хребта
15% прогресу та "скандал з Генпрокурором": Чи зірве Україна шлях до ЄС?
Крах польської підтримки: Як Україна з «жертви» стала «конкурентом» і чому Польщу охопила українофобія















