xcounter
Calendar Icon

Диетолог назвала самые полезные летние ягоды

Диетолог назвала самые полезные ягоды, которые доступны в летнее время. По словам специалиста, от их употребления в зимнее время лучше воздержаться, так как чаще всего они выращиваются с использованием химических удобрений, передает FaceNews.ua.

Врач отметила, что черешня богата калием, улучшающим состояние сосудов. В то же время, в ней очень много сахара, из-за чего злоупотреблять ею не стоит. В голубике также имеется большое количество калия. Данная ягода полезна для укрепления иммунитета, так как располагает витамином С и антиоксидантами.

Специалист также порекомендовала в летнее время вводить в рацион крыжовник, микроэлементы в составе которого улучшают обмен веществ. В данной ягоде также много флавоноидов, снижающих риск развития онкологии.

Клубнику эксперт назвала «продуктом молодости», так как в ней очень много полезных веществ, влияющих на кожу. В то же время, данная ягода считается самой аллергенной.

Самой полезной летней ягодой считается малина. В ней есть флавоноиды, антиоксиданты и витамины, необходимые организму. Ее можно использовать для лечения и профилактики простудных заболеваний.

Читайте также: Специалисты назвали самый полезный сухофрукт
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини