xcounter
Calendar Icon

Ученые рассказали о пользе омега-3 для сердца

Ученые из Brigham and Women’s Hospital рассказали, что жирные кислоты омега-3 положительно сказываются на работе сердечнососудистой системы. У людей, которые вводят EPA в рацион, реже встречаются серьезные заболевания сердца, передает FaceNews.ua.

Специалисты отметили, что речь идет об использовании этилового эфира эйкозапентаеновой кислоты, который называют «рыбьим жиром». Данное вещество богато жирными кислотами в активном состоянии, способными непосредственно воздействовать на выработку гормонов, отвечающих за укрепление сосудов и сердечной мышцы.

Добавки по типу EPA + DHA, представляющие собой докозагескаеновую кислоту, в данном случае не имеют соответствующего эффекта. Они полезны для пищеварительной и нервной системы. Нередко комплексы EPA + DHA приписывают людям с психологическими расстройствами, так как они помогают стабилизировать работу мозга.

Ученые провел масштабное исследование с изучением историй болезней более 149 тысяч пациентов. В итоге оказалось, что внедрение в рацион продуктов, богатых жирными кислотами, действительно положительно сказывается на работе сердца.

Читайте также: Диетолог назвала самые полезные летние ягоды
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини