xcounter
Calendar Icon

Украли $46 тысяч и наехали на копа: в Киеве задержали валютных мошенников

В Киеве полиция задержала двоих мошенников, которые под предлогом обмена валют украли у местного жителя 46 тысяч долларов, а при попытке побега наехали на полицейского, передает FaceNews.ua.

"Злоумышленники разместили объявление в сети интернет по обмену иностранной валюты по выгодному курсу. Откликнувшись на указанное объявление, потерпевший договорился о встрече со злоумышленниками с целью обмена $46 тысяч. Во время встречи пострадавший сел в автомобиль злоумышленников и передал денежные средства для обмена. В свою очередь они передали ему сумку с купюрами, похожими на национальную валюту Украины", - говорится в сообщении пресс-службы Киевской городской прокуратуры..

Отмечается, что уходя из автомобиля, потерпевший увидел, что вместо денег ему дали сувенирные купюры и потребовал вернуть ему деньги, однако злоумышленники быстро сорвались с места и пытались на автомобиле скрыться.

"Во время преследования сотрудниками полиции женщина, которая находилась за рулем, повредила несколько припаркованных автомобилей и совершила наезд на полицейского, тем самым нанеся последнему телесные повреждения. Другой соучастник в это время выбежал из автомобиля и скрылся", - сообщают в прокуратуре.

Полицейским удалось задержать женщину. В течение суток правоохранителям удалось установить личность сообщника и задержать его на территории Днепропетровской области. Часть похищенных у потерпевшего средств изъято.

"Сейчас к обоим подозреваемым применены меры пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в сумме 688 тыс. грн", - сообщают правоохранители.

Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 13 лет с конфискацией имущества.

Читайте также: СБУ заблокировала канал контрабанды прекурсоров (фото, видео)
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини