xcounter
Calendar Icon

Медики назвали причины развития рака кожи

Когда мы думаем о раке кожи, единственное, что приходит в голову, - это чрезмерное пребывание на солнце, однако есть и другие факторы, которые могут повысить предрасположенность к развитию меланомы.

Причины развития меланомы:

  • Воздействие ультрафиолетовых лучей: люди, которые подвергаются воздействию ультрафиолетовых (УФ) лучей, обычно от солнца, в течение длительного периода, подвержены риску развития рака кожи.
  • Кроме того, серьезные солнечные ожоги до 18 лет могут вызвать меланому на более поздних этапах жизни. Люди со светлой кожей, чувствительные к солнцу, у которых легко появляются пигментация и веснушки, также подвержены риску.
  • Пигментация: даже если вы не курите и видите, что на вашей коже лица или тела появляются какие-либо пигменты, знайте, что это "тревожный звоночек".
  • Семейный анамнез: меланома - является типом рака, который передается по наследству. Рак может быть вызван изменениями ДНК, которые включают онкогены или выключают гены-супрессоры опухолей. У людей с семейным анамнезом меланомы изменения ДНК происходят быстро при воздействии любого из факторов риска чрезмерного воздействия солнечного света, курения и т. д.
  • Курение: эта вредная привычка отрицательно сказывается на коже, заставляя ее терять эластичность и иметь повышенную склонность к пигментации. Все это играет роль в повышении предрасположенности к раку кожи.
  • Родинки: если у вас появляются новые родинки на теле, не игнорируйте их, они являются одними из первых признаков развития рака кожи. На самом деле это аномальный рост клеток кожи, который должен настораживать.
  • Слабая иммунная система: люди, принимающие иммунодепрессанты, перенесшие трансплантацию органов или подвергшиеся воздействию ионизирующего излучения или пестицидов, также попадают в категорию высокого риска
Читайте также: Ученые рассказали о пользе омега-3 для сердца
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини