В Чехии выявили первый случай заражения штаммом "Дельта плюс"
В Чехии в основном распространяется "Дельта" штамм коронавируса. Однако накануне в Южно-Моравском крае выявили первый случай заражения штаммом "Дельта плюс", передает FaceNews.ua.
Как пишет IDNES, основываясь на результатах данных дискриминационного ПЦР, полученных на национальном уровне за последние две недели, мы можем сказать, что "Дельта" штамм доминирует в 70-80% случаев. "Дельта плюс" штамм теперь обнаружен в Южно-Моравском регионе. Это единственный случай в Чехии", - говорится в сообщении.
Штамм подтвердили у 30-летней женщины из Южной Моравии. Это один из около 200 подтвержденных случаев по всей Европе.
Вице-премьер Чехии Ян Гамачек заявил, что пока правительство не планирует усиливать карантин в связи с распространением "Дельта" штамма.
Он добавил, что лучшим способом борьбы с пандемией является вакцинация, и призвал всех, кто еще не сделал этого, прийти на прививку.
Читайте также: Ученые обнаружили, что у женщин и мужчин уровни антител к коронавирусу существенно отличаются


Сенс Банк: від мільярдних позовів до прискореного продажу та корупційних скандалів
«Група-200»: від жарту до бойового ордену. Історія найзухваліших
Від мототрамвая до метро: Як з'явився транспортний зв'язок між берегами Києва
Антикорупційні органи розкрили справу на 150 мільйонів: в Офісі президента фігурує заступниця
Україна завдала удару по логістичній системі РФ: спалений склад "Озон" може коштувати мільярди
Північнокорейська КН-30: чи справді Росія отримала 2,5 тонни бойової частини та до 900 км дальності?
Уолл-стріт: Від таємних зустрічей до Великої депресії. Як народжувалася і виживала фінансова система Америки
Чому США розформували експериментальний батальйон дронів, створений за українським досвідом








