В Приватбанке предупредили о новом мошенничестве
В Приватбанке предупреждают пользователей о новой схеме мошенничества, которая использует фейковый сайт, используя логотип банка, передает FaceNews.ua.
Как сообщает пресс-служба банка, служба безопасности выявила зарегистрированный неизвестными лицами в США сайт p-invest.site, который незаконно использует логотип и айдентику банка.
"По данным специалистов по кибербезопасности Приватбанка, данный сайт является на 100% мошенническим, поскольку использует ссылки на несуществующие инвестиционные проекты и компании без их согласия, а также незаконно использует айдентику банка и других юридических лиц", - заявили в ПриватБанке.
Отмечается, что мошенники используют для заманивания в мошеннический проект предложение высокого дохода по схеме, которая присуща исключительно мошеннической финансовой пирамиде с применением социальной инженерии и вероятного хакерства.
"О преступном характере схемы говорит и односторонний канал связи в проекте - после заполнения формы человеком оператор мошеннического центра выходит на связь для "отработки" клиента", - говорится в сообщении.
Приватбанк предупреждает клиентов и украинцев об опасности контакта с мошенниками и участия в таких проектах.
Также сообщается, что банк обратился в соответствующие правоохранительные органы с заявлением для прекращения деятельности мошенников.
Читайте также: КСУ признал неконституционной конфискацию вещей в "зеленых коридорах" на таможне


Напруження на Близькому Сході: Ізраїль оточує підземний комплекс Хезболли, Іран погрожує США
Чому крадіжка ковбаси карається суворіше за корупцію: Розбір українського правосуддя
Чи загрожує людству ядерний апокаліпсис: Аналіз реальних ризиків та міфів
Смерть військового в київській лікарні: службова недбалість чи системні проблеми?
Центробанк РФ тримає ставку: що це означає для російської економіки?
Українська компанія "Узол" виводить на ринок сервісних роботів "Ліра" та AI-агентів
Україна завдала повторного удару по Московському НПЗ: аналіз ефективності ППО РФ та майбутні перспективи
Атаки дронів на Москву та міжнародні переговори: Україна диктує умови











