xcounter
Calendar Icon

В Приватбанке предупредили о новом мошенничестве

В Приватбанке предупреждают пользователей о новой схеме мошенничества, которая использует фейковый сайт, используя логотип банка, передает FaceNews.ua.

Как сообщает пресс-служба банка, служба безопасности выявила зарегистрированный неизвестными лицами в США сайт p-invest.site, который незаконно использует логотип и айдентику банка.

"По данным специалистов по кибербезопасности Приватбанка, данный сайт является на 100% мошенническим, поскольку использует ссылки на несуществующие инвестиционные проекты и компании без их согласия, а также незаконно использует айдентику банка и других юридических лиц", - заявили в ПриватБанке.

Отмечается, что мошенники используют для заманивания в мошеннический проект предложение высокого дохода по схеме, которая присуща исключительно мошеннической финансовой пирамиде с применением социальной инженерии и вероятного хакерства.

"О преступном характере схемы говорит и односторонний канал связи в проекте - после заполнения формы человеком оператор мошеннического центра выходит на связь для "отработки" клиента", - говорится в сообщении.

Приватбанк предупреждает клиентов и украинцев об опасности контакта с мошенниками и участия в таких проектах.

Также сообщается, что банк обратился в соответствующие правоохранительные органы с заявлением для прекращения деятельности мошенников.

Читайте также: КСУ признал неконституционной конфискацию вещей в "зеленых коридорах" на таможне
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини