xcounter
Calendar Icon

Медики назвали простой способ быстро уснуть

Недостаточный сон может вызвать нежелательные последствия для вашего здоровья, от высокого кровяного давления до сердечных заболеваний, передает FaceNews.ua. Однако, если вы хотите улучшить качество и продолжительность сна, вам нужно всего лишь обратить внимание на одну пищевую добавку, пишет Eat This, Not That!.

«На мой взгляд, лучшая добавка для приема перед сном - это магний» , - говорит Меган Берд , диетолог и основатель Oregon Dietitian . «Это важнейшее питательное вещество для многих функций организма и используется в каждом органе! Магний отлично подходит для здорового сна и помогает расслабить тело. Он также может помочь предотвратить спазмы в ногах по ночам».

Согласно Журналу исследований в области медицинских наук 2012 года , среди группы из 46 пожилых участников исследования у тех, кто получал дозу магния в 500 миллиграммов в течение восьминедельного периода, наблюдалось значительное увеличение времени сна, снижение бессонницы по сравнению с пациентами, получавшими плацебо.

Если вам не дает уснуть беспокойство или стресс, может помочь магний. Исследование 2017 года, опубликованное в PLOS One, показало, что в группе из 126 взрослых, испытывающих депрессивные симптомы от легкой до умеренной, прием добавок магния в течение шести недель улучшил их самочувствие, а также симптомы генерализованного тревожного расстройства.

Читайте также: Названы худшие продукты для завтрака
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини