xcounter
Calendar Icon

Зеленский провел новые назначения в ВСУ и ООС

Президент Владимир Зеленский сменил начальника Генштаба ВСУ, командующего десантно-штурмовых войск ВСУ и Командующего Объединенных сил - с должностей уволены соответственно Сергей Корнийчук, Евгений Мойсюк и Владимир Кравченко, передает FaceNews.ua.

Как сообщает пресс-служба президента, теперь Сергей Шаптала назначен начальником Генштаба ВСУ, Александр Павлюк - Командующим Объединенных сил.

Зеленский акцентирует внимание командиров всех уровней в ВСУ, руководителей в сфере обороны и в секторе безопасности на необходимости активизировать выполнение задач, направленных на обеспечение модернизации украинской армии и стопроцентной подготовки военных к защите Украины в условиях современной войны.

"Сейчас в мире происходит стремительная трансформация сил и средств для ведения войны. Наши военные должны быть готовы к максимально эффективному выполнению задач в любых условиях", - сказал Зеленский.

По его словам, эффективное взаимодействие между командирами и руководителями всех уровней является основой для успешного функционирования сферы обороны и сектора безопасности.

"После проведенных ротаций и замены командиров и руководителей как в армии, так и в Министерстве обороны ожидаю более системной работы и понимания каждым бойцом нашей армии перспективы развития Вооруженных Сил в целом", - подытожил президент.

Читайте также: Зеленский провел кадровые перестановки в СБУ
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини