ПриватБанк назвал сумму долга бывших акционеров
Объем кредитного портфеля ПриватБанка, который связан с бывшими акционерами, по состоянию на конец июня 2021 года составил 164,7 млрд грн, передает FaceNews.ua.
На 1 июля 2021 года объем неработающих кредитов в портфеле ПриватБанка уменьшился на 3,8 млрд грн - до 177,4 млрд грн, что равно 43,8% всех неработающих кредитов в банковской системе.
Отмечается, что при этом Игорь Коломойский неоднократно публично отрицал информацию Нацбанка и руководства ПриватБанка, что около 95% корпоративного портфеля банка, который сформировался до национализации, это были инсайдерские займы.
В ПриватБанке подчеркнули, что будут продолжать принимать меры до возвращения списанной задолженности.
Читайте также: Зеленский рассказал, на что пойдет транш МВФ для Украины


Брудні таємниці Єрмака: провал переговорів у Москві, викриття Мендель і нові кризи України
Акумуляторні прожектори для майстрів: порівнюємо Scangrip, Metabo, Bosch, Makita, DeWALT, Milwaukee, Einhell
Венесуела: від «земного раю» до країни нафтового прокляття
Віктор Галасюк: навіщо Трампу Венесуела — шість головних причин конфлікту
Михайло Кухар: «Спроба ліквідації ФОПів — це економічна диверсія»
Катастрофа в Індонезії: потонули 440 людей, ще понад 400 зникли безвісти (відео)
Кіноа і «криза веганів»: як суперфуд перетворили на ворога бідних, а потім спростували власний міф
Його люди всюди: що показало розслідування Bihus.Info про обшуки НАБУ, відставку Єрмака і що буде далі




