xcounter
Calendar Icon

Медики назвали количество алкоголя, которое снижает риск сердечного приступа

Согласно новому исследованию, потребление алкоголя от легкого до умеренного у людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями может быть связано со снижением риска сердечного приступа, инсульта, стенокардии или смерти, передает FaceNews.ua.

Как сообщает Университетский колледж Лондона (UCL), новый метаанализ предполагает, что употребление до 105 граммов алкоголя в неделю, что эквивалентно 3,4 литрам пива средней крепости или чуть больше бутылки вина - возможно, может дать некоторую защиту.

«Наши результаты показывают, что людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями, возможно, не нужно прекращать пить, чтобы предотвратить дальнейшие сердечные приступы, инсульты или стенокардию, но они могут захотеть сократить свое еженедельное потребление алкоголя», - говорит ведущий автор, аспирант Чэнджи Дин из UCL Институт эпидемиологии и здравоохранения.

Поскольку употребление алкоголя связано с повышенным риском развития других заболеваний, людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, которые не употребляют алкоголь, не следует поощрять к началу употребления алкоголя, подчеркивают специалисты.

Читайте также: Медики назвали ранние признаки рака печени
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини