xcounter
Calendar Icon

Названы полезные свойства зеленого чая

С древних времен чай считается напитком, полезным для здоровья, его любят за уникальные вкусовые качества и свойство дарить бодрость. Сегодня ученые проводят все больше исследований, чтобы выяснить, как же на самом деле чай действует на организм человека, передает FaceNews.ua. В частности, зеленый чай – это не просто утоляющий жажду напиток. В нем много полезных веществ, которые оказывают положительное влияние на человека.

Улучшает работу мозга

Зеленый чай способен улучшить память, когнитивные функции, повысить внимание. За это отвечает кофеин. Биоактивные соединения, содержащиеся в напитке, могут защитить мозг от ряда дегенеративных заболеваний, По данным исследования, опубликованного в Национальной медицинской библиотеке США, употребление этого вида чая связано со снижением риска развития болезни Паркинсона.

Дарит свежее дыхание

Полифенолы зеленого чая полезны для полости рта. Эти вещества способны снизить риск инфекций. Также доказано, что экстракт зеленого чая и его основной компонент, EGCG, могут влиять на бактерии, вызывающие неприятный запах изо рта.

Снижает риски заболеваний сердца и сосудов

Зеленый чай дарит шансы снизить уровень как общего, так и «плохого» холестерина – липопротеинов низкой плотности (ЛПНП). Как известно, последний является одним из факторов риска возникновения болезней сердца и сосудов.

Помогает в борьбе с лишним весом

Экстракт зеленого чая также может помочь в борьбе с жировыми отложениями, особенно в области живота. Ученые предполагают связь механизма, с помощью которого катехины чая помогают бороться с лишним весом, с увеличением расхода энергии.

Читайте также: Медики назвали количество алкоголя, которое снижает риск сердечного приступа
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини