xcounter
Calendar Icon

Украинцам пообещали материальную помощь ко Дню Независимости

Некоторые категории киевлян получат материальную помощь в сумме от 250 до 700 гривен ко Дню Независимости Украины. Кому положена выплата и в какой сумме, определяет распоряжение КГГА от 10 августа 2021 года № 1737, передает FaceNews.ua.

“Предоставить одноразовую адресную социальную материальную помощь отдельным категориям социально незащищенных слоев населения города Киева, в том числе внутренне перемещенным лицам, состоящим на учете и фактически проживающим в городе Киеве, по случаю Дня Независимости Украины в 2021 году”, - говорится в распоряжении.

Согласно документу, выплату в размере 700 гривен получат киевляне-члены семей лиц, погибших или умерших вследствие ранений, полученных во время участия в революции Достоинства, а также члены семей участников АТО, волонтеров и добровольцев, которые погибли или пропали без вести, защищая территориальную целостность Украины.

Материальная помощь в размере 250 гривен назначена киевлянам, получающим пособие по уходу за инвалидами, не работающим пенсионерам, доход которых не превышает двух прожиточных минимумов, и некоторым другим категориям.

Получатели единоразовой выплаты по случаю Дня Независимости Украины разделены на 6 категорий, которым определена сумма помощи соответственно: 700, 500, 400, 350, 280 и 250 гривен.

Читайте также: В Украине вырастут соцвыплаты: кто получит прибавку
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини