xcounter
Calendar Icon

Врач назвал витамин, замедляющий старение сосудов

Давно известно о пользе витаминов. Среди них особое место занимает витамин К, который не только помогает восстанавливать стенки кровеносных сосудов, но и создает антивозрастную защиту, способствует долголетию, передает FaceNews.ua.

"Витамин К – это ключ к молодости. Повышая эластичность кровеносных сосудов и улучшая их состояние, он помогает бороться с такими факторами старения, как растяжки кожи, варикозное расширение вен, отечность и темные круги под глазами. В общем, поддерживает сосудистую систему организма", – рассказал доктор-дерматолог Седжал Шах из Нью-Йорка.

Благодаря своим антиоксидантным и противовоспалительным свойствам, этот витамин борется со свободными радикалами и высоким сахаром крови, которые и вызывают старение.

Как показали исследования, витамин К защищает кожу от негативных факторов окружающей среды, в том числе прыщей. Еще одно важное преимущество в том, что он помогает бороться с воспалительными состояниями кожи, такими как псориаз и экзема.

Витамин К, в основном, содержится в зеленых листовых овощах, таких как шпинат, все виды капусты, зеленый лук. Этот незаменимый жирорастворимый витамин играет важную роль в укреплении сосудов, регуляции кальция в крови, здоровье костной системы и поддержании нормальной работы почек.

Читайте также: Названа главная причина быстрого старения
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини