xcounter
Calendar Icon

Глава агентства по труду: Германия не может позволить себе еще один локдаун

14.08.2021 11:55

Гостиничный бизнес, розничная торговля и туризм, вряд ли переживут новый карантин, считает глава Федерального агентства по труду Детлеф Шеле. Число новых случаев заражения SARS-CoV-2 растет.Германия не может себе позволить еще один локдаун: прежде всего такие секторы экономики, как гостиничный бизнес, розничная торговля и туризм, и так довольно поздно вышедшие из карантина, вряд ли сумеют его пережить вновь. Такое мнение высказал глава Федерального агентства по труду (BA) Детлеф Шеле (Detlef Scheele) в интервью изданиям концерна Funke Mediengruppe, опубликованном в субботу, 14 августа.

По его словам, в настоящее время немецкий рынок труда хорошо восстанавливается, и нового удара по нему из-за локдауна в связи с коронавирусом лучше избежать.

Случаев заражения коронавирусом в Германии становится все больше

Между тем Институт имени Роберта Коха сообщает о 5 644 новых случаях заражения коронавирусом в Германии за последние сутки. Это на 2 438 случая больше, чем неделю назад, когда COVID-19 был выявлен у 3 206 человек. В настоящее время семидневный средний показатель прироста новых случаев заражений за сутки увеличился с 30,1 до 32,7 случая на 100 тысяч жителей.

Суточный прирост летальных исходов составил 11 смертей от вируса. Таким образом количество скончавшихся от COVID-19 увеличилось в Германии до 91 864 человек. В общей сложности вирус выявлен в у 3,81 жителей ФРГ.

Эта новость также на сайте Deutsche Welle.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини