xcounter
Calendar Icon

Кабмин одобрил два пакета санкций за преследования в Крыму

Кабмин на днях одобрил два пакета санкций к гражданам, причастным к преследованию в аннексированном Крыму, передает FaceNews.ua.

"Первым распоряжением правительство предлагает СНБО применить санкции к 18 физическим лицам - судьям РФ и другим служащим ее оккупационной администрации, ответственным за преследование общины ПЦУ в Крыму. В частности, незаконное отчуждение помещения кафедрального собора святых равноапостольных князя Владимира и княгини Ольги в городе Симферополе, других культовых сооружений, повреждение церковного имущества, преследование общины", - сообщает пресс-служба Минреинтеграции.

Вторым распоряжением предлагается применить санкции к 52 физлицам - руководителям структурных подразделений оккупационных администраций, судьям, силовикам и другим гражданам РФ, имеющим непосредственное отношение к организации функционирования оккупационной системы судопроизводства и противоправного преследования гражданского населения на временно оккупированной территории украинского полуострова.

Санкции предлагается применить сроком на пять лет.

В случае обнаружения у попавших под санкции имущества на территории Украины, будет заблокирована возможность их использования, сделает невозможным вывод капиталов за пределы Украины, остановит проведение финансовых операций, запретит участие в приватизации, аренде госимущества соответствующими резидентами РФ и лицами, которые прямо или косвенно ними контролируются или действуют в их интересах.

После введения санкций Украина предложит принять аналогичное решение ЕС, США, Канаду, а также других международных партнеров.

Читайте также: Нарушение прав человека в аннексированном Крыму: выход есть?
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини