xcounter
Calendar Icon

Трое аферистов завладели квартирами иностранцев в Киеве

Трем фигурантам сообщено о подозрении по фактам противоправного завладения имуществом двух предприятий, а также легализации имущества, полученного преступным путем. Об этом в пятницу, 20 августа, передает FaceNews.ua.

Как сообщает пресс-служба Офиса Генпрокурора, по данным следствия, с февраля по июнь 2019 года участники организованной группы завладели имуществом предприятий, учредителями и владельцами которых выступают международные инвестиционные компании, осуществляющие предпринимательскую деятельность на территории Украины.

В частности, они завладели жилыми квартирами в городе Киеве на общую сумму более 51 млн грн, которые на праве собственности принадлежали иностранным инвесторам. Подозреваемые совершили сделки, использовав поддельные документы для дальнейшего распоряжения этим имуществом по своему усмотрению.

Правоохранителями проведено 12 одновременных обысков по местам жительства и пребывания участников организованной группы. Выявлено и изъято вещи и документы, имеющие доказательственное значение в уголовном производстве.

Досудебное расследование по делу противоправного завладения имуществом двух предприятий, а также легализации имущества, полученного преступным путем (ч. 3 ст. 206-2 и ч. 3 ст. 209 УК Украины) продолжается. Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

Читайте также: Бывшего чиновника Минобороны подозревают в афере с квартирами на 15 млн
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини