xcounter
Calendar Icon

Суд в США отклонил иск экс-владельцев ПриватБанка

Канцлерский суд американского штата Делавэр отклонил иск бывших владельцев ПриватБанка, передает FaceNews.ua.

Как сообщает пресс-служба банка, Игорь Коломойский и Геннадий Боголюбов требовали прекратить рассмотрение дела по иску банка о взыскании убытков нанесенных до 2016 года, в связи с тем, что дело рассматривается судами Украины.

"Согласно решению, Канцлерский суд штата Делавэр (США) продолжит рассмотрение дела №2019-0377-JRS по гражданскому иску ПриватБанка против Игоря Коломойского, Геннадия Боголюбова и других юридических и физических лиц касательно, среди прочего, взыскания убытков, вызванных ответчиками банка до его национализации в декабре 2016 года", – говорится в сообщении.

Также суд удовлетворил ходатайство ПриватБанка и вынес приказ о сохранении активов, которым наложил запрет на любые действия за пределами обычной хоздеятельности с различными активами ответчиков в США.

Отмечается, что этот приказ является "гарантией предоставления истцу надлежащего обеспечения требований на сумму более $600 млн, возмещение которых он требует в рамках этого производства".

Кроме того, суд удовлетворил ходатайство ответчиков и приостановил производство по отдельной части, пока связанные судебные процессы в Украине не будут решены по существу.

Как ранее писал FaceNews.ua, Экс-главу ПриватБанка объявили в розыск
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини