xcounter
Calendar Icon

Чиновники незаконно легализировали "бизнесменов" из Ближнего Востока (фото)

Должностные лица Торгово-промышленной палаты Украины были разоблачены на незаконной легализации иностранцев, приезжавших из стран Ближнего Востока и Центральной Азии. Услуги чиновников стоили от одной до трех тысяч долларов, передает FaceNews.ua.

"Фигуранты наладили противоправную схему приглашений в Украину так называемых "бизнесменов" из стран Ближнего Востока и Центральной Азии и способствовали им в оформлении вида на временное и постоянное проживание в нашей стране. Также использовали фиктивные основания для регистрации браков иностранцев с гражданами Украины", - сообщает пресс-служба СБУ.

За свои "услуги" злоумышленники брали от одной до трех тысяч долларов.

Чиновники изготавливали фиктивные приглашения для въезда иностранных граждан, а также помогали им подготовить документы для подачи в Минюст и Государственную миграционную службу. Это служило основанием для оформления документов на право пребывания в Украине, а также позволяло беспрепятственно выезжать в страны ЕС.

У подозреваемх в ходе обысков изъята компьютерная техника, телефоны, носители информации и документы, подтверждающие противоправную деятельность.

Решается вопрос о сообщении фигурантам о подозрении и избрании им меры пресечения.

Читайте также: В Харьковской области чиновники присваивали пенсии жителей ОРДЛО
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини