xcounter
Calendar Icon

Кабмин утвердил Госпрограмму развития авиапромышленности

Кабинет министров утвердил Госпрограмму развития авиапромышленности на ближайшие 10 лет, передает FaceNews.ua. Согласно программе, украинская авиастроительная промышленность за этот период реализует продукцию на 300-350 млрд гривен.

Реализация программы позитивно повлияет на создание в Украине инновационных технологий, материалов, производственных процессов и оборудования, которые будут использоваться в серийном производстве самолетов и другой авиационной техники, отметил вице-премьер – министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский.

Он подчеркнул, что до 2030 года предусмотрено создание нескольких тысяч рабочих мест. Также ожидается поступление в бюджеты всех уровней около 100-120 млрд гривен. Это, в свою очередь, обеспечит рост заработной платы в отрасли в 1,6 раза по сравнению с 2020 годом.

"Реализация программы также позволит начать международные проекты кооперированной разработки самолетов семейства Ан с иностранными партнерами, увеличить объем экспорта авиатехники и услуг до 150-200 млрд гривен", - сказал Уруский.

Читайте также: В Украине поднимут стипендии: кому и на сколько
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини