Названы самые вредные продукты для завтрака
Мало просто не пропускать завтрак. Важно следить за тем, какие именно продукты вы употребляете на завтрак. Ведь существуют такие, которые способны превратить ваш утренний прием пищи в настоящий яд, передает FaceNews.ua.
Апельсины и бананы
Оказывается, в бананах содержится много магния, поэтому прием этого вкусного фрукта лучше перенести на обед, иначе можно нарушить кальциево-магниевый баланс в организме. Апельсины также не желательно есть натощак, так как сок апельсина может спровоцировать гастрит.
Колбасные изделия
Если вы любите завтракать бутербродами, то постарайтесь сделать полезные бутерброды, например, из сыра или используйте творожный сыр. Также очень опасно употреблять на завтрак копчености и чеснок. Эти продукты способны раздражать слизистую желудка.
Сладкое
Именно утром поджелудочная железа не способна вырабатывать необходимое количество инсулина для расщепления сахара. Поэтому сахар в крови повышается.
Напитки
К сожалению, такой любимый для многих напиток, как кофе тоже не очень предпочтителен для утра. Дело в том, что кофе натощак раздражает слизистую желудка. Лучше начинайте завтрак со стакана воды. Вода восполняет силы организма после сна и активирует работу организма. А еще, стакан воды способствует аппетиту. Кофе же отложите на второй завтрак или обед.
Читайте также: Врачи выяснили, когда употребление гречки бывает вредным


Цілує руку вбивці: в Індії мультяшні Моді та Путін заспівали про дружбу, є в кадрі і Трамп (відео)
Нардеп «Слуги народу» Юрій Камельчук заплутався у версіях про свій євротур і показав фейкові «докази відрядження» – розслідування
Елітні ліквідатори: чому ліквідація спрощенки для ФОПів може вдарити по економіці України – позиція Віктора Галасюка
Брудні таємниці Єрмака: провал переговорів у Москві, викриття Мендель і нові кризи України
Акумуляторні прожектори для майстрів: порівнюємо Scangrip, Metabo, Bosch, Makita, DeWALT, Milwaukee, Einhell
Венесуела: від «земного раю» до країни нафтового прокляття
Віктор Галасюк: навіщо Трампу Венесуела — шість головних причин конфлікту
Михайло Кухар: «Спроба ліквідації ФОПів — це економічна диверсія»









