xcounter
Calendar Icon

Врачи назвали диету, которая убивает мозг

06.09.2021 13:45

В Израиле женщина была госпитализирована с повреждением мозга после 3-х недельной соковой диеты. Врачи считают, что повреждение, вероятнее всего, является необратимым, передает FaceNews.ua.

Представительница прекрасного пола обратилась к альтернативному терапевту. Ей было разрешено употреблять только фруктовый сок и воду в течение 21 дня, что, как утверждают медики, привело к дисбалансу соли в организме. Женщина была госпитализирована в израильскую больницу, когда её вес составлял 40 килограмм.

Считается, что пациентка страдает от водной интоксикации или гипонатриемии. Речь идет о нарушении водно-электролитного баланса, для которого характерно снижение концентрации натрия в сыворотке крови до уровня менее 135 ммоль/л. По словам медиков, натрий жизненно важен для организма, так как отвечает за регулирование уровня жидкости внутри и снаружи клеток в организме. Когда уровень соли падает слишком низко, жидкость проникает в клетки, что приводит к их набуханию. Если это происходит в мозге, то имеет место риск нанесения потенциально опасного для жизни вреда.

Избыточное накопление жидкости в главном органе центральной нервной системы называется отеком мозга, которое может вызвать дисфункцию центральной нервной системы. В тяжелых случаях это чревато судорогами и смертельным исходом. Обычно это происходит у людей во время спортивных соревнований, но также является следствием такой экстремальной соковой диеты, хотя и в очень редких случаях.

В какой состоянии на данный момент находится женщина, пока не сообщается. Медики призывают проявлять осторожность в своем стремлении похудеть.

Читайте также: Назван овощ, который может уберечь от опасных болезней
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини