xcounter
Calendar Icon

В США нашли следы древнейшей "продвинутой" цивилизации

На территории штата Луизиана (США) в районе Poverty Point археологи обнаружили очередные свидетельства существования развитой цивилизации 1700 года до н.э. В частности, насыпь высотой более 20 метров, на создание которой ушли колоссальные усилия, передает FaceNews.ua.

Как пишет Southeastern Archaeology, ранее считалось, что основными занятиями людей, которые жили на территории нынешней Северной Америки за 1 700 лет до начала нашей эры, были охота и собирательство. Однако последние исследования продемонстрировали, что их цивилизация была довольно развитой. Так, для строительства были нужны не только огромные человеческие ресурсы, но и точная работа инженеров, которые руководили процессом.

Для создания 20-метровой насыпи необходимо было переместить и собрать миллионы кубометров грунта в одном месте. Даже в наши дни это требует огромного труда и ресурсов, а почти 3 тысячи лет назад, масштабы работ были просто невероятными.

При этом, радиоуглеродный метод датировки, магнитные измерения и микроскопический анализ почвы показали, что курганы возводились в очень быстром темпе. Песчаные слои сооружений устойчивы к воздействию природных факторов, о чем говорит отсутствие признаков выветривания.

Читайте также: Ученые обнаружили древний библейский артефакт
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини