xcounter
Calendar Icon

На границе с Польшей откроют новые пункты пропуска

Власти Украины откроют на границе с Польшей три-четыре новых пункта пропуска. Об этом заявил посол Украины в Польше Андрей Дещица в эфире телеканала Дом, передает FaceNews.ua.

"У нас есть планы, у нас работает межведомственная комиссия, которая занимается разработкой планов по открытию пунктов пропуска. У нас есть наработки, есть места, где мы бы хотели открыть эти переходы", - уточнил дипломат.

По его словам, новые пограничные пункты появятся во Львовской области (на участке границы в районе польского города Перемышля) и в Волынской. Кроме того, власти рассматривают возможность открытия нового пункта на Закарпатье.

"Может быть, даже в Закарпатской области, хотя там этот пункт пропуска, скорее всего, будет пока пешеходный", - отметил Дещица.

Посол объяснил, что в Закарпатской области изучают возможность создания пункта пропуска на границе с Польшей и Словакией. Но проблема в том, уточнил он, что это территории национальных парков: на Закарпатье приграничная зона находится на территории национального парка "Ужанский", в Словакии - "Полонины", в Польше - "Бещадский".

"Словакия, Украина и Польша. Но там еще труднее вести переговоры, потому что этот пункт пропуска находится в заповедной зоне. Поэтому нужно еще разрешение национального парка", - подчеркнул он.
Читайте также: Пункт пропуска "Дзвонковое" на границе с Венгрией возобновляет работу
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини