Украина купит у Турции еще 24 беспилотника
Украина купит у Турции еще четыре комплекса ударных беспилотников Bayraktar TB2. Каждый комплекс включает шесть беспилотников. Таким образом, еще планируют закупить 24 единицы. Об этом сообщил главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный в интервью Report, передает FaceNews.ua.
"Один комплекс был приобретен в этом году по заказу Министерства обороны. Кроме того, для удовлетворения потребностей Вооруженных сил в 2021-2022 гг. планируется приобрести еще четыре таких комплекса. В будущем мы планируем пополнить арсенал беспилотными летальными аппаратами местного производства", - рассказал Залужный.
Он отметил, что в Украине будут внимательно изучать методику использования беспилотников.
"Во-первых, нужно научиться эффективно с ними работать, во-вторых, мы должны обязательно знать тактику по формам их применения. Мы должны комплексно подходить к вопросу. Приобретением Байрактара дело не заканчивается. Сейчас мы изучаем методику использования этих аппаратов", - сказал Залужный.
Напомним, в ноябре 2018 года Украина купила у Турции беспилотники Bayraktar на сумму 69 млн долларов. В контракт были включены шесть боевых дронов, две станции управления и 200 управляемых ракет.
Читайте также: В Киеве планируют построить аэропорт для беспилотников


Крим без України: Десять років російської окупації привели до дефіциту води, пального та електроенергії
Чи готується Білорусь до війни: експерт аналізує загрози з півночі та російський тиск
Про роботу армійської авіації. Наднебезпечні завдання 12-ї окремої бригади армійської авіації.
Історія через сучасні окуляри: як костюми в «Гамільтоні» переосмислили заснування нації
Пенсійна реформа, хто отримає надбавки та хто може втратити виплати у 2026 році
Диктатори намагаються заплутати світ: Лукашенко, Путін і Сі Цзіньпін координують спільні кроки
Французький танк "Капін": нова відповідь на загрозу FPV-дронів?
Американці відчувають себе роз'єднаними та розчарованими, але готові до реформ













