xcounter
Calendar Icon

Аэропорт Херсона закрыли на реконструкцию до конца года

21.09.2021 12:24 (Оновлено 21.09.2021 в 12:24)

Международный аэропорт Херсон закрыли на реконструкцию. Об этом сообщил глава КП "Херсонские авиалинии" Виталий Кучерук, передает FaceNews.ua.

По его словам, сейчас в аэропорту снимают плиты на площади 500 метров. В ближайшее время должны начать фрезеровку покрытия основной части взлетно-посадочной полосы длинной 2 км.

Аэропорт планируют открыть до Нового года при условии хорошей погоды, добавил глава КП. Взлетно-посадочную полосу хотят подготовить к приему крупных самолетов Boeing, заявляли в аэропорту.

Аэропорт Херсон обслуживал чартерные рейсы на курорты и регулярные маршруты авиакомпаний МАУ в Киев, Turkish Airlines и Pegasus Airlines в Стамбул и Bees Airline в Тбилиси. Тендер на реконструкцию ВПП провели в июле. Работы за 440 млн грн выполнит компания Автомагистраль-Юг. Она проведет реконструкцию аэропорта Херсон в две очереди. В этом году компания выравняет асфальтное покрытие, усилит асфальтную часть ВПП и расширит ее до 45 метров. Вторую часть работ будут выполнять в 2022 году. До этого времени компания должна удлинить ВПП до 2600 метров и увеличить ее ширину до 60 метров.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини