xcounter
Calendar Icon

В Украину привезли инновационные лекарства от COVID

В Украину привезли инновационные лекарства прямого действия на коронавирус. Препараты уже направлены в регионы, передает FaceNews.ua.

"20 тысяч флаконов Бамланивимаба (Bamlanivimab) и 40 тысяч Флаконов Етесевимаба (Etesevimab) уже в Украине и развезены в регионы", - сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко.

Он отметил, что соответствующим приказом Минздрава обновлен протокол "Оказание медицинской помощи для лечения коронавирусной болезни (COVID-19)", которым предусмотрена возможность использования лекарственных препаратов Bamlanivimab и Etesevimab.

По словам Ляшко, это позволит врачам, которые оказывают помощь больным COVID-19, иметь четкую инструкцию о том, в каких именно случаях заболевания и как правильно применять эти лекарственные средства.

"Лекарства действуют непосредственно на вирус - препараты связываются со спаечными белками вируса, предотвращая проникновение в клетку, ускоряют выздоровление больных с Коронавирусная болезнью и предотвращают возникновение осложнений", - пояснил он.

Министр напомнил, что договоренности о получении этих препаратов были согласованы во время визита Президента Украины Владимира Зеленского в США.

Лекарства доставлены в страну при содействии посольства Украины в США как гуманитарный груз, предоставленный американской благотворительной организацией Direct Relief.

Читайте также: Львовская область разворачивает дополнительные COVID-стационары
Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини