xcounter
Calendar Icon

Возле Аскании-Новой запретили использовать химикаты

В пределах 40 км от биосферного заповедника Аскания-Нова запретили использовать препараты небиологического происхождения для борьбы с вредителями, передает FaceNews.ua.

"На территории Херсонской области в пределах 40-километровой зоны биосферного заповедника Аскания-Нова запрещено применение родентицидов небиологического происхождения", - сказано в сообщении Херсонскjuj облсоветf.

Решение о запрете приняли по итогам совещания Комитета по вопросам экологической политики и природопользования Верховной Рады. Так власти надеются не допустить повторение ситуации с гибелью краснокнижных и других птиц и животных на территории Херсонской области.

В Аскании-Новой заявили, что сейчас в ядре заповедника ночуют 12 тысяч журавлей и 7 тысяч огарей, но кормиться они летают за его пределы - в 40-километровую зону, где работают многие агропредприятия и фермеры. Чтобы сохранить жизнь птиц, аграрии должны быть осмотрительными во время борьбы с грызунами и ни в коем случае не нарушать технологию внесения ядохимикатов, подчеркнули в облсовете.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини