xcounter
Calendar Icon

Предварительное знакомство с iPhone 13: что уже известно

12.10.2021 15:08 (Оновлено 12.10.2021 в 15:08)

Совсем недавно компания Apple презентовала миру свои новые смартфоны iPhone. Линейка 2021 года представлена в четырех версиях: базовая, мини, Pro и Pro Max. На востоке Украины старт продаж запланирован на середину октября. Всем, кто обдумывает возможность покупки новенького iPhone, следует ознакомиться с основными характеристиками представителей очередной линейки.

Базовая модель

Как правило, именно этот образец вызывает максимум потребительского внимания. Это объясняется тем, что его характеристики позволяют решать любые пользовательские задачи, а цена изделий заметно ниже, чем у моделей серии Pro.

В этом году базовый Айфон получил обновленный дизайн модуля камер: благодаря диагональному расположению объективов новый iPhone с прошлогодним не перепутаешь.

Размеры корпуса нового девайса почти не отличаются от предшественника. Диагональ экрана — 6,1 дюйма, размеры граней — 146,7х71,5х7,4 мм, вес — 162 г.

Основные характеристики iPhone 13:

  • емкость батареи — 3 095 мА·ч;
  • объем накопителя — от 128 ГБ;
  • частота обновления экрана — 60 Гц.

Из хороших новостей стоит отметить повышение яркости экрана на 28%, увеличение поглощения света модулями на 47%. Камеры устройства усовершенствованы также опцией портретной видеосъемки.

iPhone 13

Версии Pro и Pro Max

«Прошки», как и заведено, имеют много общего, а различия базируются на размерах корпуса: у Pro Max диагональ составляет 6,7 дюйма, а это позволяет установить более емкий аккумулятор и обеспечить лучшее изображение контента.

Прочие показатели у моделей не отличаются: одинаковые продвинутые и оснащенные по последнему слову камеры, поддержка самых современных стандартов связи, высокая автономность, яркость, отменная защита от влаги и от физического воздействия.

Наиболее полные характеристики iPhone 13 Pro и Pro Max представлены на официальном сайте производителя. Каждый, кто ищет надежный гаджет для работы, может получить необходимую информацию и задать любые вопросы производителю. Вскоре после старта продаж станут доступны многочисленные обзоры экспертов авторитетных изданий, раскрывающие нюансы работы новых устройств.

iPhone 13 mini

Многие аналитики были абсолютно уверены, что в этом году Apple откажется от выпуска модели, реализация которой в прошлом году провалилась. Тем не менее производитель решил сделать еще одну попытку: возможно, на низкие продажи 12 mini повлиял локдаун. Стабилизация экономической обстановки в 2021–2022 годах может вызвать противоположный эффект, и версия «мини» найдет-таки своего потребителя.

Основные технические характеристики самого маленького Айфона аналогичны параметрам базовой модели. Конечно, автономность компактного смартфона меньше, но за счет энергоэффективного процессора разница не критична. Стоит отметить, что Айфон 13 мини будет работать на 1,5 часа дольше, чем его предшественник.

Камеры компактного iPhone также оснащаются опцией портретной видеосъемки.

Теми публікації:
Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини